Продавцов iPhone 14 обвинили в нарушении российских законов
Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) обвинила продавцов новой продукции Apple – iPhone 14 – в нарушении российских законов, сообщает РБК.
Для легальной продажи смартфона необходимо получить ряд разрешений, однако никто в стране этого не сделал, хотя возможность купить iPhone 14 уже появилась в Ozon и на «Яндекс.Маркете».
По заявлению РАТЭК, новинка «не может легально обращаться на российском рынке», если не получены сертификаты, декларации и специальная нотификация о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров ЕАЭС. В Едином реестре нотификаций ЕАЭС сведения отсутствуют.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- «Известия»: H&M начал поставлять новые коллекции в российские магазины;
- В российских магазинах переименуют холодильники Coca-Cola и Pepsi;
- В меню «Вкусно – и точка» вернется аналог Coca-Cola под новым брендом.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера