Пиво в России начнут делать из тульского ячменя
Около десяти агрохозяйств Тульской области посеяли пивоваренный ячмень для собственных солодовен «Балтики», о чем стало известно из заявления компании.
При этом специалисты предприятия будут участвовать в процедурах по контролю качества сырья. Глава производства и качества агропрограммы «Балтики» Игорь Матвеев отметил, что хозяйства выбираются в регионах с черноземными почвами и наивысшим уровнем естественного плодородия.
Посевная кампания прошла успешно. Пивоваренный ячмень, по сообщению «Балтики» будет выращиваться в 59 агрохозяйствах общей площадью 59,5 тысяч га.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что тульским сельхозпроизводителям бесплатно предоставят места на девяти ярмарках.
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей