Около 560 туляков приняли участие в донорской акции, посвященной Дню студента
В Тульской области около 560 человек приняли участие в донорской акции, которая проходила с 23 по 27 января в честь Дня студента.
Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, на областной станции переливания крови и ее филиалах в Новомосковске и Ефремове было заготовлено более 200 литров крови.
Участниками акции стали, как постоянные доноры, так и те, кто пришел сдавать кровь впервые. Всего в мероприятии участвовали 557 человек.
Также читайте следующие новости Тулы и области:«Считается, что кровь, которую сдал один донор, спасет три жизни. Это означает, что по самым скромным прикидкам заготовленная кровь может спасти 1600 жизней», – прокомментировала заместитель главврача станции переливания Мария Феофилова.
- Тульские хирурги впервые удалили глубинную опухоль головного мозга;
- После обеда в тульской больнице у пациента выявили острую кишечную инфекцию;
- Ремонт поликлиники №2 в Ефремове завершен на 90%.
-
Не откладывайте жизнь: первый шаг к квартире в актином квартале «Авиатор»
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей