Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

Зарядка в офисе на пять минут: простые упражнения на стуле от фитнес-тренера

Зарядка в офисе на пять минут: простые упражнения на стуле от фитнес-тренера

Современный человек проводит в длительной сидячей позе более 8 часов. Длительной неудобной статичной позой на стуле мы приносим вред нашему здоровью. От сидячей работы страдает спина, шея и даже ноги. Пятиминутная зарядка в офисе поможет избежать всех этих проблем.

За пять минут простых упражнений вы:

  • Нормализуете кровообращение.

  • Улучшите осанку позвоночника.

  • Избавитесь от болей в пояснице и шее.

  • Снимите мышечное напряжение и усталость.

  • Зарядка на пять минут, не отходя от рабочего места

Перекаты шеи

Техника выполнения: сидя на стуле, ставим стопы под коленями, расправляем плечи, уводим их назад и вниз, лопатки приводим к позвоночнику. Опускаем подбородок вниз, а затем выполняем перекат то на правую, то на левую сторону, вытягивая боковые мышцы шеи.

Упражнение поможет снять мышечное напряжение шейного отдела позвоночника.

Подъемы плеч с руками

Техника выполнения: продолжаем удерживать нейтральное положение позвоночника. Плечи оттягивая назад и вниз. Поднимите плечи вверх, сжимая трапециевидные мышцы, а затем сбросьте вниз, расслабляя боковую поверхность шеи. Продолжаем выполнять поднимание плеч и добавляем подъем рук на четыре счета вверх и на четыре счета вниз.

3.     Упражнение на вытяжение грудного отдела

Техника выполнения: сидя на стуле, ноги прижимаем к полу, руки за головой. На вдох – раскрываем плечи и вытягиваем грудной отдел вперед, на выдохе округляемся и выталкиваем лопатки вверх.

Наклоны вперед

Техника выполнения: из положения сидя на стуле, с прогибом наклоняем корпус вниз, возвращаемся обратно с круглой спиной. Выполняем 5-7 повторений, далее задерживаемся внизу, вытягивая квадратную мышцу поясницы.

Перекаты на носочки

Техника выполнения: руки на пояс и выполняем перекат с пятки на носок, задерживаясь в каждом направлении.

Выпрямление ног

Техника выполнения: выпрямляем колено и натягиваем носок на себя, пяткой стремимся вперед. Поочередно вытягиваем то правое, то левое калено, каждый раз задерживая на несколько секунд.

Вытяжение ягодичных мышц

Техника выполнения: праву ногу кладем на левое калено. Одноименной рукой надавливаем на колено и ощущаем вытяжение ягодичных мышц. Задерживаем в позе на несколько минут, затем меняем сторону.

Комплекс суставной гимнастики и легкого стретчинга поможет размяться на рабочем месте, не выходя из-за стола. А также зарядится энергией и снять напряжение. Старайтесь выполнять упражнения два раза в день.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.