Тульский «Арсенал» разгромно проиграл «Зениту»

Тульский «Арсенал» 11 сентября в 6-м туре премьер-лиги с разгромным счетом проиграл петербургского «Зениту» – 0:5. Поединок прошел на Центральном стадионе оружейной столицы.

Ворота Александра Фильцов на 18 минуте встречи распечатал Александр Кокорин. На 38 минуте Артём Дзюба удвоил преимущество сине-бело-голубых на 38 минуте. Третий мяч был забит на 66 минуте – отличился Роберт Мак. Четвертый гол заколотил на 84 минуте Виктор Жулиано. «В раздевалку», на 89 минуте, с пенальти забил Александр Кержаков.

В этом матче отличились не только футболисты, но и болельщики: фанаты «Зенита» жгли пиротехнику и шарфы канониров.

Состав «Арсенала»: Александр Фильцов, Александр Горбатюк, Лукаш Тесак, Александр Денисов, Александр Шешуков, Кантемир Берхамов (кап.) (Денч, 61), Браун Форбс, Владислав Рыжков (Игорь Горбатенко, 46), Андрей Горбанец (Максим Беляев, 27), Олег Власов, Хызыр Аппаев.