Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области задержали супругов, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники ГИБДД задержали семейную пару, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В Скуратово Тульской области сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 18-летней девушки. Она вела себя неадекватно, в следствие чего инспекторы предложили ей пройти тест на наличие наркотиков в организме.

Супруг подозреваемой, находившийся на пассажирском сиденье, выстрелил в полицейских из самодельного огнестрельного оружия и пытался скрыться, однако ему это не удалось.

Сотрудники ГИБДД осмотрели автомобиль и изъяли из него пакетики с наркотическим веществом общей массой один килограмм 30 граммов.

После полицейские в гараже супругов обнаружили нарколабораторию: оборудование и необходимые химикаты, которых бы хватило на производство наркотиков массой более одного килограмма. Также оперативники обнаружили еще одну секретную лабораторию, которой преступники не успели воспользоваться.

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 часть три, и 228.1 часть пять УК РФ. На данный момент злоумышленники заключены под стражу, а предварительное расследование дела продолжается.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что житель Донского получил семь лет колонии строгого режима за тайник-закладку

Фото: МВД РФ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.