Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле экологическое предприятие ежедневно сжигало мусор на своей территории

ТРОО «Экологическая защита» организовала проверку по факту сжигания бытового и строительного мусора на окраине Тулы 19 июля. О сжигании отходов на улице Новотульская дом 8 общественникам сообщил местный житель, прикрепивший видеодоказательство.

Экологи обратились в прокуратуру Тульской области, а также в региональное министерство природных ресурсов и экологии с просьбой провести проверку. Представители вышеперечисленных ведомств выехали на место. Комиссия обнаружила, что на территории догорают кучи бытового мусора от которых идёт едкий дым.

Со слов собственника, часть территории арендует предприятие «Чистая среда», которая занимается вывозом бытового, строительного и крупногабаритного мусора.

«За полчаса ожидания членов комиссии я стал свидетелем, как на территорию заехали три мусоровоза, загруженные отходами, а выехали уже пустыми. На мой взгляд, сжигание мусора на открытой местности в таких объемах - это настоящее преступление, которое наносит большой вред окружающей среде и здоровью туляков. Хочется отметить оперативность реагирования контрольно-надзорных органов в данной ситуации. Надеюсь, что виновные в таком вопиющем правонарушении будут строго наказаны», – сообщил председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Как сообщили общественники, в течении дня на территорию завозятся отходы, а вечером их сжигают. После этого утром остатки несгоревшего мусора бульдозер сдвигает в общую кучу, освобождая место под новые отходы. Также на территории складируется  большое количество отработанных автомобильных покрышек. 

В ходе проверки были взяты пробы воздуха на наличие загрязняющих веществ. По данному инциденту природоохранная прокуратура региона проводит проверку.

Фото: ТРОО «Экологическая защита»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.