Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В МЧС назвали причину пожара в доме на улице Ушинского в Алексине

Пожар в многоквартирном доме №1 по улице Ушинского в Алексине произошел из-за короткого замыкания в общедомовом счетчике в подъезде. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.

Он отметил, что с наступлением холодов количество пожаров возрастает, так как люди чаще пользуются электроприборами, допуская перегрузку сети.

– Причина пожара на улице Ушинского в Алексине – электрооборудование перешло в аварийный режим. Проще говоря – это короткое замыкание. Данный дом деревянный, 1950-х годов постройки. В таких строениях для возникновения пожара достаточно одной искры, 

– сказал Алексей Павлов.

Руководитель регионального спасательного ведомства отметил грамотность и слаженность действий жителей дома при эвакуации.

– Некоторые эвакуировались до прибытия подразделений, несколько семей вывели уже наши спасатели. Пострадала одна женщина, которая, к сожалению, в суете выпрыгнула со второго этажа и получила травму, 

– заключил руководитель тульского МЧС.

Напомним, дом №1 по улице Ушинского в Алексине загорелся рано утром 3 февраля. На месте работали семь пожарных расчетов – 22 человека и семь единиц техники. В результате пожара выгорели квартиры на площади 200 кв.м.

Из горящего дома были спасены десять человек, среди которых трое – дети.

Также помощь в эвакуации оказали сотрудники УМВД.

В настоящее время администрация Алексина решает вопрос с расселением жильцов дома, так как он не подлежит восстановлению.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.