Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Оправдательный приговор в отношении полицейского-стажера, участвовавшего в перестрелке в Алексине, был отменен

Оправдательный приговор в отношении 29-летнего Станислава Волошина, который участвовал в перестрелке в Алексине, был отменен. Ранее стажер полиции и бывший сотрудник МЧС обвинялся в убийстве и покушении на убийство двух лиц. Но его вина осталась недоказанной.

В конце прошлого года присяжные заседатели оправдали алексинца. Он был отпущен из зала суда.

Напомним, в ноябре позапрошлого года брат подсудимого поругался с другим жителем Алексина в ночном клубе «Фрегат». Между ними произошла драка. Молодому человеку «забили стрелку», которая состоялась на территории заброшенной заправки. Братьям противостояли около 15 человек.

Сначала была предпринята попытка разобраться «один на один», но когда братья пытались уйти с места конфликта, им начали стрелять в спину. Полицейский-стажер взял из машины «Сайгу» и произвел несколько выстрелов.  Один из участников «стрелки» погиб.

Спустя год, в ноябре 2020 года, когда дело уже рассматривали в суде, младший брат подсудимого был застрелен у своего дома.

По подозрению в совершении преступления задержали 22-летнего жителя Тулы. По информации Следственного управления СКР по Тульской области, на стадии расследования версия о том, что молодой человек убит за конфликт годовой давности, не нашла подтверждения.

Теперь оправдательный приговор был отменен. Выясняются новые детали происшествия.

 

Фото: сайт Фотодженика автор AndreyPopov

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.