Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Деятельность подпольных оружейных мастерских силовики в Тульской области

Подпольные оружейные мастерские «накрыли» сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии в Тульской области и в 24 других регионах России. В общей сложности к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия были привлечены 96 человек.

По информации Центра общественных связей ФСБ России, в мае 2021 года оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия были проедены по адресам нелегальных оружейников в Москве, республиках Алтай, Дагестан, Мордовия, Удмуртской Республике, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Приморском краях, Тульской, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Ростовской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской и Еврейской автономной областях.

В результате из незаконного оборота изъяты 385 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: три пулемета, девять пистолетов-пулеметов, 240 пистолетов и револьверов, 88 карабинов, винтовок и ружей , семь самодельных взрывных устройств, 21 артиллерийский боеприпас, 18 ручных гранат, более 93000 патронов различного калибра, свыше 30 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), основные части и комплектующие оружия, 36 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Прекращена деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.