Close
plug
Лента новостей
15 апреля
Все новости Все новости Все новости

18 тысяч жителей Тульской области оказались без света из-за снегопада

Более 18 тысяч туляков остались без света из-за снегопада, который обрушился на область в ночь на 27 апреля. Этот вопрос обсуждался на совещании, которое провел первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Валерий Шерин.

Как доложил начальник ГУ МЧС России по Тульской области Алексей Павлов, больше всего осадков пришлось на Тулу, Новомосковск и Узловую. Без электроэнергии остались жители Тулы, Алексина, Веневского, Заокского, Киреевского, Щекинского, Плавского и Ясногорского районов. Кроме того, свет отключили в 19 социально значимых объектах (12 школах и 9 детских садах).

Подача электроэнергии будет возобновлена 27 апреля до 18:00.

В Липках Киреевского района прервано водоснабжение, в том числе и на водозаборе. Последствия устраняют 42 аварийные бригады.

Остаются отключенными котельные в Прилепах и Архангельском. Не отапливаются две школы и два детских сада в Заокском районе, в них отменили занятия.

По сообщению министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника, региональные дороги от снега убирают 47 спецмашин. В авариях никто не пострадал. В нескольких школах по согласованию с родителями не проводился подвоз детей.

Глава городской администрации Дмитрий Миляев рассказал, что в Туле выпало 18 мм снега. На данный момент с последствиями снегопада борются снегопада 235 рабочих и 47 единиц техники.

В областном центре упало 83 дерева.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.