Губернатор Миляев сообщил об увеличении производства зерна в Тульской области
Тульская область за последние годы фактически утроила производство зерна. Об этом губернатор Дмитрий Миляев заявил в рамках седьмого модуля Программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, проходящего в кластере «Октава».
По словам главы региона, если в 2011 году в области собирали порядка 800 тысяч тонн зерна, то сейчас показатели стабильно достигают 2,5–2,7 миллиона тонн. Кроме того, область занимает второе место в России по производству картофеля в организованных хозяйствах и входит в десятку лидеров по производству рапса.
Дмитрий Миляев подчеркнул, что регион развивает перерабатывающие мощности, чтобы выращенная продукция перерабатывалась на территории Тульской области.
Ранее мы сообщали, что в 2025 году индекс промышленного производства Тульской области превысил 108%.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей