Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

ЦИК признал выборы в Государственную Думу РФ состоявшимися

Центральная избирательная комиссия России признала выборы в Государственную Думу РФ состоявшимися. Об этом в пятницу, 24 сентября, заявила председатель комиссии Элла Памфилова.

По ее словам, все члены ЦИК подписали протокол и сводные таблицы, содержащие результаты голосования.

«Итоговые протоколы избиркомов по выборам в Госдуму объективно отражают результат голосования», 

– сказала Памфилова.

Наибольшее число мандатов – 324 – получит партия «Единая Россия». 57 мандатов у КПРФ, 27 – у «Справедливой России», у ЛДПР – 21, 13 – у «Новых людей», по одному а «Гражданской платформы», «Родины» и «Партии Роста». Пять мандатов получили самовыдвиженцы.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области на выборах в Госдуму победила «Единая Россия». По результатам голосования избранным депутатом от региона по 183-му избирательному округу стал Виктор Дзюба. Надежда Школкина получила наибольшее число голосов и признана победителем выборов депутатов Государственной Думы по 184-му одномандатному избирательному округу.

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, ставший лидером списка на выборах, отказался от своего мандата. Он перейдет к следующему кандидату – Николаю Петрунину.

Напомним, также в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, проходили выборы главы региона. Победу одержал Алексей Дюмин. 22 сентября он официально вступил в должность главы региона.

Руководитель Центра общественного наблюдения Константин Данилов заявлял, что за весь период никаких нарушений не выявлено. Выборный процесс был прозрачен и легитимен.

 

Фото: Тульская служба новостей

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.