ЦИК признал выборы в Государственную Думу РФ состоявшимися
Центральная избирательная комиссия России признала выборы в Государственную Думу РФ состоявшимися. Об этом в пятницу, 24 сентября, заявила председатель комиссии Элла Памфилова.
По ее словам, все члены ЦИК подписали протокол и сводные таблицы, содержащие результаты голосования.
Наибольшее число мандатов – 324 – получит партия «Единая Россия». 57 мандатов у КПРФ, 27 – у «Справедливой России», у ЛДПР – 21, 13 – у «Новых людей», по одному а «Гражданской платформы», «Родины» и «Партии Роста». Пять мандатов получили самовыдвиженцы.«Итоговые протоколы избиркомов по выборам в Госдуму объективно отражают результат голосования»,
– сказала Памфилова.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области на выборах в Госдуму победила «Единая Россия». По результатам голосования избранным депутатом от региона по 183-му избирательному округу стал Виктор Дзюба. Надежда Школкина получила наибольшее число голосов и признана победителем выборов депутатов Государственной Думы по 184-му одномандатному избирательному округу.
Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, ставший лидером списка на выборах, отказался от своего мандата. Он перейдет к следующему кандидату – Николаю Петрунину.
Напомним, также в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, проходили выборы главы региона. Победу одержал Алексей Дюмин. 22 сентября он официально вступил в должность главы региона.
Руководитель Центра общественного наблюдения Константин Данилов заявлял, что за весь период никаких нарушений не выявлено. Выборный процесс был прозрачен и легитимен.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать