64% от месячной нормы осадков выпало в Туле за два дня
Больше половины от месячной нормы осадков выпало в Туле в виде снега и дождя за два дня, 7 – 8 декабря. Об этом Тульской службе новостей сообщили в Тульском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, наибольшие показатели зарегистрированы в областном центре.
В Алексине и Ефремове синоптики зафиксировали меньше всего снежных осадков – 16 мм за два дня.«В Туле выпало 29 мм осадков – это максимальное количество по региону и 64% от месячной нормы», – рассказали специалисты.
О том, как Тулу завалило снегом можно посмотреть в видео Тульской службы новостей на канале «Яндекс. Дзен», а как чистили улицы оружейной столицы от рекордного количества осадков – в фоторепортаже на сайте.«Процент от нормы в Алексине – 33%, в Ефремове – 36%», – рассказали в тульском центре гидрометеорологии.

Ранее Тульская служба новостей узнала от синоптика Евгения Тишковца, что такого снегопада не было с 1949 года. Также специалист погодного центра «Фобос» спрогнозировал снежную и морозную новогоднюю ночь.
Фото: Андрей Ремизов \ Тульская служба новостей
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать