Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Зимой мы останемся на улице»: онкобольную из Щекина хотят выселить из собственной квартиры

Жительница Щекинского района Наталья Миронова бьет тревогу: ее мать, страдающую онкологическим заболеванием, пытаются выселить из собственной квартиры по фальшивым документам. Тульская служба новостей побеседовала с женщиной, чтобы разобраться в странной ситуации.

Проблемы начались в 2012 году: сначала у заявительницы умер муж, а спустя несколько месяцев у матери выявили онкологическое заболевание. У пенсионерки начало падать зрение, требовалась срочная дорогостоящая операция, средств на которую у семьи не было. В попытках решить трудную ситуацию Наталья обратилась к частному инвестору Сергею Шеметову. По словам женщины, он под залог квартиры дал женщине 260 тысяч рублей.

Подписывая договор якобы обременения жилища, жительница Щекина даже не знала, что будет ее ждать спустя 7 лет.

Как оказалось, бумаги, которые подписала Наталья Миронова, были договором купли-продажи. Пока женщина выплачивала долг, квартира сменила несколько хозяев. По словам Натальи, в 2019 году к ним пришли люди с заявлением о том, что пора выселяться. На то время решение было предварительным, поэтому какое-то время женщинам разрешили пожить в квартире. За три года прошло немало судебных разбирательств, но все они ведут к тому, что жилье все же придется отдать мошенникам.

Дальнейшая жизнь, полностью слепой женщины-инвалида первой группы, отмечает ее дочь, никому не интересна. Сейчас пенсионерку выписали из квартиры. По закону, женщину не могли выписать на улицу из-за серьезных проблем со здоровьем. Но вот выяснить, куда после прописали инвалида, не удается.

«Мы подали заявление в суд, но все безуспешно. Нам сказали, что договор купли-продажи мы подписали сами, но откуда мы могли знать? Да, у нас менялись фамилии в квитанциях за оплату ЖКХ, но в тот момент у меня была единственная проблема – мама, которая сильно болела и каждые несколько месяцев попадала в больницу», – рассказывает Наталья Миронова.

Корреспондент Тульской службы новостей связался с адвокатом Татьяной Кучеровской, которая представляет интересы семьи Натальи Мироновой в суде. По ее словам, единственная зацепка – частный инвестор Шеметов, который на данный момент отбывает наказание за мошенничество. Его лишили свободы за аналогичное преступление.

Тульская служба новостей продолжает следить за развитием событий и просит прокуратуру Тульской области провести проверки по вышеизложенным фактам.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что бывшую начальницу одного из отделов Росгвардии оштрафовали на 150 тысяч рублей за мошенничество.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.