Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители Алексина жалуются на нехватку мест на кладбищах

Жители Алексина пожаловались на нехватку мест на городских кладбищах. Об этом они сообщают в социальных сетях.

По словам местных жителей, места погребения на Петровском и Стопкинском кладбищах закончились. Из-за этого в августе алексинцам пришлось похоронить женщину на закрытом Троицком кладбище, которое известно тем, что на нем погребены купцы, фабриканты, участники Первой мировой и Великой Отечественной войн. Несколько лет активисты пытались добиться, чтобы объект приобрел статус культурного наследия.

В группе «Алексин | Слухи» жители грозились подать заявление в прокуратуру, чтобы те проверили законность появления на Троицком кладбище новой могилы.

Тульская служба новостей обратилась за комментарием по данному вопросу в администрацию города Алексин.

В администрации пояснили, что Троицкое кладбище на данный момент не признано объектом культурного наследия. В связи с этим семья получила возможность подзахоронить умершую женщину в родственную могилу, находящуюся в ограде. Демонтаж ограждения кладбища не проводился.

«В МО город Алексин новые захоронения осуществляются на городском кладбище «Стопкинское». Для родственных подзахоронений на ранее выделенных участках используются кладбища Петровское, Шелепинское, Буныревское и другие сельские кладбища», – рассказали Тульской службе новостей в администрации.

Кроме того, сейчас в районе прорабатывается вопрос об устройстве нового кладбища.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что вузы Тулы не будут отстранять от работы непривитых от COVID-19 преподавателей. Об этом заявили представители ТулГУ, ТГПУ и региональный филиал ВГУЮ.

Фото: Алексин | Слухи 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.