Выплаты на детей вырастут в России с 1 января 2022 года
Выплаты на детей вырастут в России с 1 января 2022 года. Каких именно выплат коснутся нововведения и как можно будет их получить, рассказала ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская. Об этом сообщает Life.ru.
Выплаты, идущие из федерального бюджета, будут проиндексированы с 1 февраля, но многие пособия увеличатся в размере уже в январе. К примеру, из-за увеличения с первого дня нового года минимального размера оплаты труда до 13870 рублей все получаемые пособия будут пересчитаны. Это касается, в том числе, минимальных выплат по беременности и родам.
Помимо этого, упростится порядок получения единовременного пособия при рождении ребенка для работающих родителей. По закону, данную выплату получает только один из родителей. От работника больше не потребуются заявление о назначении данной выплаты и другие необходимые прежде документы.
Повышение ожидает и пособия, которые выдаются на уровне субъектов Российской Федерации. К примеру, в некоторых регионах проиндексируют материнский капитал, выдаваемый за рождение третьего ребенка.
Ранее Тульская служба новостей уже сообщала, что Госдума в третьем чтении приняла закон о расширении полномочий полиции.
Фото: golyak/Фотобанк Фотодженика.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»