Более 1,3 тысячи многодетных тулячек получат право на перерасчет пенсии
В Тульской области 1 390 женщин, воспитавших пятерых и более детей, получат право на перерасчет страховой пенсии. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Социального фонда России.
С 2026 года в России вступают в силу изменения в законодательство: при назначении пенсии без ограничений будут учитываться периоды ухода за всеми детьми до достижения ими возраста 1,5 лет. Ранее в расчет принимались только первые четверо детей.
Теперь за пятого и каждого последующего ребенка женщина сможет получить дополнительный страховой стаж и пенсионные коэффициенты, что повлияет на размер будущей или уже назначенной пенсии.
Ранее мы сообщали, что в декабре пенсионеры получат двойную выплату.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года
-
«Сел на мотоцикл – ты уже мотоциклист»: чем живёт тульское мотосообщество и почему оно важно для города