Тульское правительство выделило одарённым детям гранты в 30 тысяч рублей
Юным одарённым жителям Тульской области и творческой молодёжи выделили гранты правительства региона в размере 30 тысяч рублей. Об этом говорится в распоряжении первого замгубернатора Михаила Пантелеева. Документ опубликован на официальном сайте правовых актов области.
В нем уточняется, что всего гранты получили шесть юных туляков, победивших в соответствующем конкурсе в изобразительном, музыкальном и хореографическом искусстве.
Портфолио соискателей грантов оценивает компетентное жюри по балльной системе. Средства выделяются тульским министерством культуры и туризма.
Кстати, в Тульской области проиндексируют ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан с 1 января 2026 года.
Ранее мы также рассказывали о том, что для тульских студенческих семей хотят ввести региональный маткапитал.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»