Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Владимир Путин не против сделать майские праздники непрерывными

Президент РФ Владимир Путин не против сделать майские праздники в 2021 году непрерывными. Об этом он заявил на рабочей встрече с заместителем председателя Правительства Татьяной Голиковой и главной Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе которой обсуждалась ситуация с COVID-19 в стране.

С предложением увеличить количество дней отдыха выступила Анна Попова. Она аргументировала это тем, что большинство россиян в период майских праздников едут на дачу. По ее словам, в сложившейся ситуации нахождение на свежем воздухе приносит пользу, однако поездки в переполненном общественном транспорте могут ускорить циркуляцию вируса.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что прежде, чем выдвинуть данную инициативу ведомство проконсультировалось с медиками и главными санитарными врачами в субъектах.

– Коллеги говорят о том, и это, собственно, наше предложение, чтобы эти дни были непрерывными. Если бы это было возможно, это позволило бы сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. И, конечно же, дать возможность людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть, потому что все об этом отдыхе мечтают, и я думаю, что все такого отдыха бы ждали, 

– сказала главе государства Анна Попова.

Владимир Путин сообщил, что всегда призывал прислушиваться к мнению вирусологов и тех, кто ведет борьбу с коронавирусной инфекцией.

– Если Вы считаете, что это необходимо, – хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу, 

– заключил глава государства.

Отметим, в случае принятия решения россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Ранее выходные планировались на 1-3 и 9-10 мая включительно.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.