В Узловой в пруду погибла рыба: экологи проводят проверку
В пруду рядом с деревней Хитрово в Узловском районе Тульской области местных жители обнаружили мертвую рыбу. Также очевидцы сообщили, что от водоема исходит неприятный запах, а сама вода имеет белый оттенок.
Также известно, что погибшая рыба была обнаружена еще две недели назад и уже начала разлагаться. За расследование этого инцидента взялись представители общественной организации «Экологическая защита». Общественники выехали на место происшествия.
Также сотрудники организации отметили, что разбираться в произошедшем они будут совместно с районной администрацией.«Вода в пруду имеет сероватый, белесый оттенок, от неё исходит неприятный запах. Погибшую рыбу обнаружить не удалось. На данный момент мы совместно с администрацией Узловского района пытаемся выяснить причину, повлекшую две недели назад гибель рыбы и загрязнение воды», – сказали активисты
Ранее Тульская служба новостей публиковала комментарий эколога, который объяснил возможную причину гибели карасей в Упе в августе.
Фото: ТРОО «Экологическая защита» во ВКонтакте
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей