Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области завершили ремонт пяти ФАПов и амбулатории

В Тульской области капитально отремонтировали пять фельдшерско-акушерских пунктов и одну амбулаторию. Работы проводились в рамках программы модернизации первичного звена.

По данным пресс-службы регионального Министерства здравоохранения, фельдшерско-акушерский пункт в поселке Молочные дворы Плавского района отремонтирован впервые. Он обслуживает более 1600 местных жителей и жителей соседних населенных пунктов. В здании отремонтировали стены, заменили крышу, полы, а также обновили коммуникации.

Отметим, что в общей сложности в 2021 году отремонтируют 20 медицинских учреждений региона, в том числе 14 поликлиник в разных городах региона.

«В этом году в рамках программы модернизации первичного звена в Тульской области будут отремонтированы пять ФАПов, одна амбулатория, поликлиники в Плавске, Черни, а также в Туле, Одоеве, Щекине, Ясногорске, Киреевске, офис врача общей практики в Новомосковске. Для медучреждений закуплено более 120 единиц медоборудования, 116 автомобилей», –рассказал министр здравоохранения Тульской области

До 2025 года на ремонт медицинских учреждений потратят более 7,5 миллиардов рублей, 90% из которых – средства федерального бюджета.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Щекинском районе после капремонта открылась детская музыкальная школа.

Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.