Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области вручено более 34 тысяч подарков новорожденным

34 тысячи подарков «Родившемуся на Тульской земле» вручено в регионе с 2018 года. Один из них был подарен 5 марта семье Плотниковых в ходе торжественной выписки из перинатального центра.

Семью с рождением второй дочери поздравила председатель комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова. Она вручила родителям свидетельство о рождении ребенка, поздравительный адрес губернатора Алексея Дюмина, знак «Родившемуся на Тульской земле» и подарочный набор в рамках акции «Подарок новорожденному».

Инициатором акции стал губернатор Алексей Дюмин. Ранее она реализовывалась совместно с социальными партнерами, с 2021 года – за счет средств областного бюджета.

За январь и февраль 2021 года органы ЗАГС Тульской области зарегистрировали рождение 1563 детей. Мальчиков по-прежнему рождается больше, чем девочек. В девяти семьях родились двойняшки.

Напомним, в подарок новорожденному входят: детский шампунь, байковое одеяло, подгузники, крем-присыпка, очищающие влажные салфетки, крем под подгузник, комбинезон-слип, боди-короткий рукав, чепчик кулирка, пеленки, полотенце купальное с уголком, термометр для измерения температуры воды и подарочный пакет.

Фото: Комитет по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.