Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области хотят построить парк с шестиметровыми деревянными йети

Парк с уникальными шестиметровыми деревянными скульптурами «Лес и Йети» планирует построить в Тульской области молодая семейная пара из Москвы. Идею своего проекта Антон и Вероника рассказали на Youtube-канале будущего парка.

embed_asset (3).png

По задумке авторов, парк будет состоять из нескольких тематических зон: кемпинг, костровая зона, лесная библиотека, детские и спортивные площадки, а также пространство, предназначенное для творчества.

embed_asset (2).png

Вероника с Антоном признаются, что очень любят работать с деревом, а парк хотят открыть летом 2022 года. Во время холодов супруги планируют работать над своими лесными йети в мастерской — будут создавать полигональные части скульптур. А с наступлением тепла начнут строительные работы на участке: поставят каркасы, организуют инфраструктуру для комфортного проживания в кемпинге.

embed_asset.png

По подсчетам Антона и Вероники на строительство парка «Лес и Йети» потребуется три с половиной миллиона рублей. Достаточной суммы у ребят нет, поэтому они организовали сбор средств на платформе boomstarter.ru, где каждый желающий может выступить спонсором проекта, купив приятный сувенир с тематической символикой.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что в центре Тулы выставили креативные елки.

Фото: boomstarter.ru

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.