Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области темп вакцинации от Covid-19 вырос на 70%

Темп вакцинации от коронавирусной инфекции вырос на 70% в Тульской области за последнюю неделю. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Эрк на заседании оперштаба 24 июня.

Руководитель управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев отметил, что уровень заболеваемости в регионе продолжает расти, в том числе увеличивается число выявленных пневмоний.1096 человек в настоящий момент проходят лечение в инфекционных госпиталях. 297 больных были госпитализированы только за последнюю неделю, и сейчас свободно всего 167 коек. При этом ведётся работа по наращиванию коечного фонда.

Также на заседании стало известно, что к работе в больницах и госпиталях привлекаются учащиеся медицинских вузов. Сейчас трудоустроены 606 ординаторов и студентов, 156 из них работают в ковидных госпиталях.

«Мы ни в коем случае не хотим вернуться к тем вынужденным ограничениям, которые были в 2020 году и больно ударили по экономике региона. Правительство Тульской области делает всё, чтобы не допустить роста распространения инфекции, но наши возможности не безграничны. Не всё зависит от органов власти. Поэтому в очередной раз обращаюсь к жителям области с просьбой соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и, если нет противопоказаний, пройти вакцинацию. Элементарные меры предосторожности помогут сохранить здоровье и жизнь», - сказал Алексей Дюмин.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в Туле усилена санитарная обработка пространств от коронавируса. За сутки обрабатывают 250 машин общественного транспорта. Обрабатывают также подземные пешеходные переходы, территорий образовательных учреждений, детских и спортивных площадок.

Фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.