Close
plug
Лента новостей
22 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области ребенок с COVID-19 прождал педиатра почти неделю

В Тульской области в Киреевском районе 11-летний мальчик заболел коронавирусом. Врача семья ждала почти неделю. В итоге ребенок оказался в реанимации. Об этом сообщает АиФ.

Как стало известно, 14 сентября мальчик ушел на больничный с диагнозом ОРВИ, через неделю его выписали. 24 сентября у мальчика началась рвота, поднялась температура 39,5. Мама ребенка вызвала «скорую», врачи сделали тест и поставили диагноз COVID-19. Далее женщина 6 дней ждала педиатра. 

«Моего ребенка положили в больницу в Туле, врач своим бездействием довела моего сына до реанимации. После того, как она все-таки приехала к нам, да еще и недовольная моими жалобами, еще и на просьбу дать направление на КТ и анализ крови, сказала, что ребенок заразный. 30 сентября нам ничего не оставалось, как ехать в Тулу в платную больницу, чтобы сдать анализы. Сдали, вышли, сын побледнел и потерял сознание. Приехавшая на вызов скорая и отвезла сына в больницу на улице Мира, 11, его положили в реанимацию, там сделали КТ, которое показало, что у него поражено левое легкое на 10%. Вчера он весь день был под капельницей. Звонила в Росздравнадзор, сказали, пишите заявление. Мало того, что мы ждали нашего педиатра почти неделю, так еще ребенку не назначила лечение, даже не дали направление на элементарные анализы», - рассказала мама мальчика.

Ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Тульской области. В ведомстве сообщили, что будет проведена проверка.

«По факту жалобы жительницы Киреевского района будет проведена ведомственная проверка. По ее итогам будет дана компетентная оценка действиям врача», - пояснили в региональном минздраве.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в сентября от коронавирусной инфекции и ее последствий скончались больше 300 жителей региона.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.