Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области привиться от COVID-19 можно в 46 пунктах

46 кабинетов для вакцинации от коронавирусной инфекции работают в Тульской области по состоянию на 1 февраля. 42 из них находятся в государственных учреждениях здравоохранения, два – в частных медицинских организациях, еще один – в Тульском государственном университете.

Сегодня новый прививочный пункт был открыт в торговом центре «Гостиный двор». Его организовали на третьем этаже ТРЦ и будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00.

В помещении оборудованы кабинет осмотра врача и прививочный кабинет, зона отдыха, где пациент в течение 30 минут после прививки будет находиться под наблюдением медиков.   

Вакцинация в торговом центре проводится без предварительной записи. С собой необходимо взять медицинский полис и СНИЛС. Жители, сделавшие первую прививку в «Гостином дворе», должны будут вновь прийти туда через 21 день для получения второй дозы вакцины. Об этом им предварительно напомнят по телефону. Все данные о прививках медики внесут на портал Госуслуг, где после повторной вакцинации можно будет скачать сертификат о прививке. 

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в настоящее время в Тульской области прививку от COVID-19 сделали порядка 19 тысяч человек.

Напомним, записаться на вакцинацию можно тремя способами, в том числе, через портал Госуслуг. 

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.