Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области повысят престиж высших учебных заведений

Престиж высшего образования в Тульской области повысят в рамках реализации Программы развития региона, рассчитанной на 2021-2026 годы. Работа над документом ведется по поручению губернатора Алексея Дюмина.

6 апреля состоялась финальная экспертная региональная сессия по формированию предложений в программу. Темой обсуждения стал «Человеческий фактор», в которую вошли образование, патриотическое воспитание, историческая память, молодежная политика, культура и туризм.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев отметил, что качество образования в Тульской области всегда было на высоком уровне: и в школе, и в колледжах, и в вузах.

– Губернатор поставил задачу создать такие условия, чтобы в регионе было престижно учиться, чтобы к нам приезжали из других регионов и даже стран. Кроме того, важна социальная сфера, чтобы молодые люди после обучения принимали решение остаться здесь и развивать наш Тульский край,

– сказал Федорищев.

Кроме того, научно-образовательный центр, созданный в регионе, должен стать одним из ведущих в стране.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что Программа развития Тульской области на ближайшие годы включит в себя семь стратегических направлений. Они будут касаться демографии, экономики, экологии, науки и образования, развития инфраструктуры, управления, туризма.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.