Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области определили условия для ликвидации населенных пунктов

В Тульской области утвердили условия для ликвидации населенных пунктов и возвращения земель в сельскохозяйственный оборот.

На 29-м заседании Тульской областной Думы утвердили изменения в законопроекте об административно-территориальном устройстве региона. Ранее землю невозможно было перевести в другую категорию, если на ней находилось заброшенное недвижимое имущество граждан или юридических лиц. Теперь же, согласно правкам, населенный пункт можно ликвидировать, если в нем нет зарегистрированных жителей или их имущества. Это поможет использовать участки в промышленных или сельскохозяйственных целях.

Депутаты облдумы заявили, что в Ефремовском районе уже нашли инвестора для развития двух участков. Их возвратят в сельскохозяйственный оборот, что позволит создать три тысячи дополнительных рабочих мест. По планам, эта мера принесет в регион 50 миллионов инвестиций.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о других законопроектах, принятых областной Думой. В частности, в регионе до 25 лет увеличили возраст граждан, претендующих на временное трудоустройство. Также разработан стандарт максимальных расходов на оплату услуг ЖКХ.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.