Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области увеличили возраст граждан, претендующих на временное трудоустройство

Возраст граждан, которые могут претендовать на временное трудоустройство, увеличен до 25 лет. Об этом стало известно на 29-м заседании Тульской областной Думы.

В закон «О разграничении полномочий органов государственной власти Тульской области в области содействия занятости населения в Тульской области» внесли правки в соответствии с изменившимся в июне 2021 года федеральным законодательством. Если ранее получить временное трудоустройство могли люди от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование, то теперь эта возможность доступна людям до 25 лет со средним профессиональным и высшим образованием.

При этом председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Елена Гребнева прокомментировала, что из бюджета региона не планируется выделять дополнительные средства для этих целей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области разработали стандарт максимальных расходов на оплату услуг ЖКХ. Соответствующий законопроект приняли во втором чтении в Тульской областной Думе.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.