Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области импортную коммунальную технику заменят на местную

НПО «Плавский», занимающееся выпуском коммунальной техники, предоставит районам Тульской области спецмашины для тестовых испытаний. После этого местная техника заменит импортную. Об этом стало известно 14 мая в ходе визита губернатора Алексея Дюмина на предприятие. Научно-производственное объединение также занимается выпуском самоходной техники и прицепов.

Генеральный директор НПО «Плавский» Сергей Юдин сообщил, что фирменная продукция предприятия – снегопогрузчики для зимнего содержания дорог. Этот вид спецмашин может убирать и загружать снег в самосвалы любой грузоподъемности. Также востребованы прицепы с поливомоечным или реагенторазбрасывающим оборудованием, позволяющие содержать в чистоте городские дороги, и многофункциональные машины.

С 2020 года предприятие производит оборудование для атомной энергетики.

Юдин отметил, что коммунальная техника предприятия включена в реестр Минпромторга как продукция, произведенная в РФ.

– Мы готовы предоставить ее муниципалитетам для проведения тестовых испытаний и последующего замещения импортной техники. Лизинговые компании предоставляют заказчикам, нашей продукции льготные условия,

 – сказал Сергей Юдин.

По его словам, благодаря поручительству Корпорации МСП предприятие получило 16 млн рублей от Фонда поддержки предпринимательства. Это обеспечило стабильную работу коллектива во время пандемии. Средства были направлены на закупку оборудования, обеспечение технологического процесса. Еще на 1 млн рублей, выделенных Фондом, предприятие приобрело в лизинг оборудование для нового участка по производству  продукции для атомной промышленности.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.