Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В тульском правительстве обсудили темпы вакцинации от COVID-19

Более 244 тысяч жителей Тульской области привились первым компонентом вакцины от коронавируса по состоянию на 28 июня 2021. Оба укола сделали 185 тысяч человек. Об этом на заседании оперативного штаба доложил министр здравоохранения региона Алексей Эрк.

Он также добавил, что на прошлой неделе начал работать прививочный пункт на Московском вокзале, и организован выезд прививочной бригады в Тульский государственный цирк.

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин сообщил, что за минувшую неделю, с 18 по 25 июня на предприятиях привито 5007 сотрудников. А за весь период кампании – 20942 человека или 24% от общего числа работников предприятий промышленного комплекса. Медики регулярно посещают производства и рассказывают о необходимости и пользе вакцинации.

Алексей Дюмин поручил Григорию Лаврухину усилить работу по предприятиям, где процесс вакцинации идет недостаточно быстро. Он отметил, что необходимо проводить встречи с сотрудниками, отвечать на вопросы и вести разъяснительные беседы.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, в Тульской области введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. Алексей Дюмин на прошлом оперативном совещании заявляла, что прививка не ущемляет права жителей региона, а спасает их жизни.

В свою очередь пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дискриминация непривитых граждан неминуема. По его словам, люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках, так как будут представлять угрозу для окружающих.

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков также разрешил отстранять от работы сотрудников, которые не прошли обязательную вакцинацию. На предприятиях уже начали предупреждать туляков, что они могут быть отстранены от выполнения своих обязанностей.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.