Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Туляков начали предупреждать об отстранении от работы за непрохождение вакцинации от COVID-19

Сотрудников завода «Тяжпромарматура» в городе Алексин Тульской области предупредили об отстранении от работы за непрохождение вакцинации от коронавирусной инфекции. Приказ, подписанный на предприятии, сотрудники опубликовали в социальных сетях.

Согласно документу, до 15 июля 2021 года они должны привиться первым компонентом или однокомпонентной вакциной, до 15 августа – вторым.

«Обратить внимание работников Филиала, что непрохождение вакцинации согласно п. 2 настоящего приказа, является основанием отстранения от работы на основании ст. 76 ТК РФ и нормативных актов государственных органов РФ», – говорится в приказе.

Также отмечается, что на предприятии будет сформирован график прохождения работниками подразделений вакцинации.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дискриминация непривитых граждан неминуема. По его словам, люди без иммунитета и без прививки не смогут работать на всех участках, так как будут представлять угрозу для окружающих.

Накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил, что обязательная вакцинация, введенная в регионе, не ущемляет права жителей региона, а спасает их жизни. Также глава региона назвал "мракобесами" тех, кто отрицает положительное действие вакцины.

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков также разрешил отстранять от работы сотрудников, которые не прошли обязательную вакцинацию.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.