Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В ТулГУ состоялись соревнования по футболу среди иностранных и российских студентов

 В Туле 29 сентября на обновлённом поле стадиона «Буревестник» Тульского государственного университета прошел «Чемпионат мира» — соревнования по футболу среди иностранных и российских студентов. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Тульского государственного университета.

Как стало известно, спортивное мероприятие должно было быть приурочено к Международному дню студенческого спорта, который отмечался 20 сентября. Этот праздник был утверждён Организацией объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС) и поддержан Министерством спорта Российской Федерации. В связи с трагическими событиями в городе Перми соревнования были перенесены.

«Этот спортивный праздник для всех нас символичен, поскольку способствует развитию массовой физической культуры и спорта, служит идеям мира и дружбы между народами разных стран», — отметил председатель спортклуба Сергей Игоревич Суслов.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с выступления университетского танцевального коллектива «INSIDE». Далее ведущий, третьекурсник медицинского института ТулГУ Павел Дьяков, представил команды-участницы соревнований. Бороться за победу предстоит восьми футбольным командам из разных уголков планеты — студенческим сборным арабских стран, стран Средней Азии, африканских стран, Таджикистана, Вьетнама, Египта и двум сборным России.

Обращаясь к футболистам, исполняющий обязанности ректора ТулГУ Олег Александрович Кравченко отметил, что стадион был отремонтирован на средства, выделенные Министерством образования и науки Российской Федерации.

Отметим, что соревнования будут проходить до 8 октября включительно.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что Юношеское первенство города по футболу было разыграно в Новомосковске

Фото: ТулГУ

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.