Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле УАТН будет контролировать благоустройство города

Управление административно-технического надзора (УАТН) возьмет на себя обязанности по контролю в сфере благоустройства, сообщает пресс-служба Тульской городской Думы.

В ходе заседания Тульской городской Думы были рассмотрены изменения в Положение «Об управлении по административно-техническому надзору администрации города Тулы», касающиеся порядка надзора за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами Правил благоустройства и обязательных условий, которые установлены в отношении городского жилищного фонда.

Зампред городской Думы Евгений Смолянинов отметил, что целью принятых изменений является закрепление полномочий управления по надзору в Положении. Внесенные дополнения предусматривают смещение фокуса на предупреждение и профилактику нарушений с проведения проверок. Также в дополнениях предусмотрена разъяснительная работа с туляками.

Евгений Смолянинов считает, что введение новых надзорных мероприятий должно значительно повысить показатель эффективности городского контроля по вопросам благоустройства.

Принятые изменения вступят в законную силу с 1 января 2022 года.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Минстрой России выразил благодарность тулякам за участие во Всероссийском голосовании по благоустройству.

Фото: Пресс-служба Тульской городской Думы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.