Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле создадут резерв финансовых и материальных ресурсов на случай ЧС

Проект постановления для создания и использования материальных ресурсов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования разработала администрация Тулы.

В документе отмечается, что резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, как в мирное, так и в военное время.

Резерв включает в себя продовольствие, предметы первой необходимости, строительные материалы, медицинское имущество, горюче-смазочные материалы, специальные материалы и другие материальные ресурсы. В его состав планируется включить: хлеб, мука, макароны, молоко и молочные продукты, мясо и мясные продукты, рыба, сахар, картофель, овощи, соль, чай, вода, миски, ложки, кружки, моющие средства, мало, постельные принадлежности, одежда, спальные мешки, раскладушки, строительные материалы и инструменты, средства оповещения и медицинские изделия, а также спасательное оборудование. 

Резерв будет рассчитан на 500 человек.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.