Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле проходит Парад Победы

Парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит в эти минуты на площади Ленина Тулы. Отметим, оружейная столица является Городом-Героем, и проведение парада стало традиционным.

В этом году в нем принимают участие около 1200 человек: десантники, спасатели, суворовцы, кадеты, юнармейцы, судебные приставы.

К гостям и участникам парада обратился губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин.

– Дорогие ветераны, товарищи офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, уважаемые жители Тульской области, поздравляю Вас с Днем Победы. Великой по своей значимости, священной для каждого гражданина страны. Этот день отзывается пронзительной скорбью. Сколько бы времени ни прошло, Победа – навсегда в наших сердцах. Она как символ торжества справедливости и самой жизни. День Победы обращает нас к долгой и трудной дороге отважных фронтовиков и тружеников тыла. Вы защитили и возродили страну из руин и пепла. Мы преклоняемся перед вашим мужеством.

Одним из важных рубежей стал город Тула. Нацистам он оказался не по зубам. В тяжелейшем 1941-м году туляки встали на защиту своего города плечом к плечу с НКВД и армией. Был сформирован Тульский рабочий полк. Туляки выстояли под обстрелом вражеской авиации, дали бой захватчикам. Но до победы было далеко – 3,5 года и миллионы человеческих жизней.

Дорогие друзья, у нашей Победы есть имена – они высечены на обелисках и в наших сердцах. У нас в крови всегда стоять на защите того, что свято и дорого, созидать на благо Отечества, 

– сказал губернатор Тульской области, Герой России Алексей Дюмин. 

Не обошлось и без военной техники. Гости увидят разработчики тульских оружейников - противотанковые ракетные комплексы "Корнет", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и арктическую версию "Панциря", реактивные системы залпового огня "Град" и "Смерч".

Фото: ООО "ТСН24"

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.