Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле открылся многофункциональный спорткомплекс «Тула-Арена»

В областном центре прошла церемония торжественного открытия нового спортивного комплекса «Тула-Арена» 11 октября.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные гости: президент ПАО «ГМК «Норильск Никель» Владимир Потанин, помощник Президент РФ Игорь Левитин, министр спорта РФ Олег Матыцин, а также губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

photo_2021-10-11_20-52-00.jpg

«Сегодня перед всеми регионами стоят задачи по улучшению демографии. Это большая комплексаная работа, в том числе в сфере медицины, экологии, популяризации здорового образа жизни и вовлечения в спорт. Поэтому мы продолжаем строить новые спортивные объекты. Уверен, что открытие «Тула-Арены» поможет нам растить новых чемпионов и укреплять здоровье людей», – подчеркнул Губернатор Алексей Дюмин

Далее глава региона поблагодарил лично Владимира Потанина и компанию «Норильск Никель», а также всех гостей мероприятия за внимание к Тульской области.

photo_2021-10-11_20-52-02.jpg

«Развитие массового спорта и создание возможностей для его продвижения было и остается приоритетом социальной политики «Норникеля». Компания вкладывает средства в улучшение спортивной инфраструктуры по всей стране. На протяжении многих лет «Норникель» сотрудничает с Олимпийским комитетом России, Федерацией хоккея России, Российским футбольным союзом и другими спортивными организациями. За это время был накоплен успешный опыт реализации крупных проектов национального и международного уровня, и теперь мы делимся этим опытом с другими регионами. Крепкое здоровье и общечеловеческие ценности, прививаемые новым поколениям благодаря спорту, становятся импульсом для дальнейшего успешного развития всей страны», – отметил Владимир Потанин.

photo_2021-10-11_20-51-47.jpg

 Открывали мероприятие группа «Дискотека авария». После торжественной церемонии состоялся первый домашний матч в текущем сезоне «Тулицы» в Суперлиге. Тульская волейбольная команда сыграла с белорусской командой «Минчанка».

photo_2021-10-11_20-51-52.jpg

Напомним, в спорткомплексе создана площадка для проведений соревнований не только по волейболу, но и силовым единоборствам, мини-футболу и гандболу. Трибуны помещения рассчитаны на 2 000 мест.

Также есть тренировочные залы для занятий боксом, дзюдо, самбо, рукопашным боем, восточными единоборствами. Они оборудованы раздевалками и душевыми. Планируется, что к концу года в комплексе будут заниматься порядка 800 спортсменов.

Соглашение о строительстве «Тула – Арены» было подписано между правительством Тульской области и Президентом ПАО «ГМК «Норильский Никель» Владимиром Потаниным в 2019 году на 23-ем Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее главный тренер волейбольной команды «Тулица» рассказал в интервью Тульской службе новостей о первом впечатлении от нового спорткомплекса, а также о будущем команды.

Фото: Тульская служба новостей.

   

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.