Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В правительстве Тульской области обсудили проведение переписи населения

В рамках совещания губернатора Тульской области Алексея Дюмина с правительством региона был затронут вопрос проведения Всероссийской переписи населения. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Виктор Нехаев напомнил, что перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Принять участие в ней туляки смогут через электронную форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг (с 15 октября по 8 ноября), на переписном участке или по месту проживания (с 18 октября по 14 ноября).

В Тульской области будут работать 450 переписных участков, а перепись на дому обеспечат более 3 тысяч волонтеров.

Виктор Нехаев подчеркнул, что перепись – единственный источник получения данных о точной численности жителей и домохозяйств, составе населения, жилищных условиях и др. Эта информация напрямую влияет на координацию социальной и экономической внутренней политики страны.

Члены кабмина подтвердили готовность региона к переписи. В школах и других образовательных учреждениях будут организованы специальные мероприятия, на которых расскажут о важности переписи.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин извинился перед 11-летним мальчиком, заболевшим коронавирусом, и его родителями, за то, что они почти неделю ждали медицинскую помощь.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.