Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Новомосковске могут на время закрыть магазин из-за несоблюдения мер профилактики COVID-19

Из-за несоблюдения антиковидных мер в Новомосковске может на время закрыться один из продуктовых магазинов. Нарушения действующего законодательства Российской Федерации выявили сотрудники Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

При проведении проверки магазина, расположенного по адресу улица Школьная, дом 2б, было обнаружено, что продавец находился на своем рабочем месте без защитной маски, в санитарном узле для персонала не оказалось антисептика для рук, в магазине не соблюдался режим дезинфекции, дезинфицирующих средств также не оказалось в наличии, а на уборочном инвентаре отсутствовала маркировка, обозначающая, где именно должен применяться данный инвентарь — в торговом зале, складском или вспомогательном помещении.

По выявленным в ходе проверки нарушениям сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора был составлен протокол о временном запрете деятельности этой торговой точки. Материалы направлены в суд для принятия решения по данному вопросу.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области сотрудники МЧС проверили состоянии реки Воронки.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.