В многоквартирных домах Тульской области заменят лифты на 32 млн рублей
120 лифтов будет заменено в многоквартирных домах Тульской области в 2021 году. Работы проведут за счет средств господдержки. В программу уже включено 76 подъемников в 20 домах Тулы и в одном доме в Ефремове. Также ожидается, что к программе подключатся Алексин и Новомосковск.
Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщила генеральный директор Фонда капитального ремонта Кира Игнатчик.
По ее словам, в этом году на замену лифтов впервые выделяют средства из федерального бюджета. Соглашение о предоставлении господдержки было подписано в ходе рабочего визита в Тулу генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина. Всего на эти цели региону выделят 32 миллиона рублей.
Фото: babenkodenis / Фотобанк Фотодженика
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»