Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Кимовской и Дубенской больницах пополнился автопарк

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Дубенскую и Кимовскую больницы поступило 116 автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба минздрава по Тульской области.

Так, в Дубенской больнице появился новый санитарный автомобиль УАЗ, а в Кимовской 5 автомобилей, «Нива Travel» и «Нива Largus». Новые автомобили отличаются повышенной проходимостью и будут задействованы в выездах на дом медработников к пациентам из удаленных районов.

Фельдшер здравпункта поселка Казановка Евгения Пацина рассказала, что раньше до пациентов приходилось добираться на личном автомобиле или на общественном транспорте. А сейчас она сможет посетить больше пациентов и уделить каждому больше времени.

Реализация программы модернизации первичного звена системы здравоохранения занимает 5 лет – с 2021 по 2025 год. Суть программы в повышении качества и доступности медпомощи в медицинских учреждениях. На реализацию программы в регионе выделено 7,5 млрд рублей, из которых 90% - средства государственного бюджета.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации проекта ведется ремонт Щекинской детской поликлиники и выходе на завершающую стадию ремонта ГКБ№2

Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.