Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Донском начали искать компанию для благоустройства восьми дворов в 2022 году

Администрация Донского объявила аукцион на поиск компании, которая благоустроит в следующем году в городе восемь дворов и создаст три парковки по национальному проекту «Жилье и городская среда». За работы готовы заплатить 11,4 млн рублей, следует из сообщения, опубликованном на портале госзакупок.

Работы проведут в микрорайоне Центральный у домов на улице Молодцова, 1 — 5; на улице Заводская, 27А; на улице Октябрьская, 30 и 32. Парковки компании-победителю необходимо обустроить у дома на улице Молодцова, 2 и 4, и на улице Заводская, 27А. В частности, во дворах проложат асфальтные дорожки.

Как говорится в техническом задании, работы предстоит провести в пределах жилой городской застройки, в условиях повышенной стесненности. При этом подрядчик будет обязан информировать жителей о начале выполнения работ.

В течение 10 дней во дворах установят информационные таблички с названием работ, названия исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров телефонов ответственного за работы. После благоустройства во дворах установят информационный щит с фотографиями объекта «до» и «после», название муниципальной программы и гарантийный срок.

Начать благоустройство необходимо не позднее 15 апреля 2022 года, закончить — до августа. Средства на работы возьмут из бюджета города. Больший объем средств — 2,4 млн рублей — предусмотрен на работы во дворе у дома на улице Молодцова, 5. Аукцион проведут 15 декабря.

Благоустраивать территории у многоквартирных домов в следующем году также будут в Кимовске. На работы по 12 территория выделят 14,5 млн руб.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.