Житель Донского получил 10 суток ареста за пьяную езду на мопеде без прав
Мировой судья Донского судебного района арестовал на 10 суток местного жителя, управлявшего мопедом в состоянии алкогольного опьянения при отсутствии водительского удостоверения.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов и УСД, инцидент произошел 16 августа 2026 года в микрорайоне Северо-Задонск. Сотрудники ДПС остановили мужчину на мопеде без государственных регистрационных знаков и направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в организме. Проверка по базе ГИБДД показала, что права у нарушителя отсутствуют.
В ходе заседания подсудимый полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ранее мы писали, что туляка будут судить за покупку автомобиля по поддельному паспорту.
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей