Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Уточнен порядок работы в Тульской области на следующей неделе

Названы категории граждан, которые продолжат работать в период внеплановых длинных выходных. Они обозначены в Указе президента Владимира Путина, опубликованном на сайте главы государства.

Согласно документу, с 28 марта по 5 апреля 2020 года россияне не будут работать. Это необходимо, чтобы максимальное число людей остались дома. Мера принимается для предотвращения распространения коронавируса. Однако для некоторых тружеников решено сделать исключение, поскольку они отвечают за важные сферы, необходимые для функционирования государства. К ним относятся сотрудники следующих организаций: медицинских учреждений и аптечных сетей,  магазинов по продаже продуктов и товаров первой необходимости, всех экстренных служб, организаций, отвечающих за неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Отдельно сказано, что ответственным лицам требуется определить численность государственных и муниципальных служащих, которые продолжат работать в период длинных выходных. Эту же работу требуется провести и в организациях, отвечающих за производство и выпуск средств массовой информации.

ТСН24 напоминает, Владимир Путин объявил о длинных выходных в ходе своего обращения к россиянам в связи с коронавирусом. Он подчеркнул, что заработная плата работников должна остаться неизменной.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.