Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Учительница из Новомосковска пожаловалась президенту

17 декабря состоится пресс-конференция  Владимира Путина, в рамках которой к главе государства смогут обратиться журналисты и жители страны. Среди направленных президенту России вопросов - обращение учительницы из Новомосковска.

Ранее мы рассказывали, что педагог Татьяна Елусова осталась без жилья. Ее трехкомнатная квартира была затоплена из-за протечки общедомовых труб.  Перед тем, как отремонтировать влажное помещение, сотрудники УК решили сделать в нем гидроизоляцию из битумной мастики. По словам хозяйки квартиры, подполье пытались высушить открытым огнем газовой горелки. Потом с ее помощью разогревали битум, который в итоге загорелся. Татьяна Елусова выбиралась из горящего дома через окно, соседям с верхнего этажа помогали пожарные. В результате пожара пострадало несколько квартир и подъезд. Обошлось без жертв. Квартира Татьяны Елусовой сейчас не пригодна к проживанию.

В своем обращении к президенту пострадавшая говорит:

– Вину за случившееся взял на себя ранее уже судимый плотник. Думаю, он вступил в сговор с остальными сотрудниками и директором УК, которые теперь говорят, что это я их заставила использовать битум и виновата во всем сама. Очень обидно, что на мои слова следствие не обращало никакого внимания. Обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович. Нарушения УК ведут и к подтоплениям, и пожарам, и, Слава Богу, не было жертв. Но если не принять никаких мер, то они могут быть. 

Главная цель пострадавшей, привлечь внимание надзорных ведомств к деятельности УК и возвращение рассматриваемого в суде уголовного дела на доследование для переквалификации и определения более широкого списка виновных. 

Отметим, с марта 2020 года учительница снимает квартиру. В декабре во время судебного процесса УК перевела на ее счет порядка 800 000 рублей, которые по плану  должны  списываться из зарплаты подсудимого плотника.   

Очередное судебное заседание в мировом суде города Новомосковска назначено на 16 декабря. ИА ТСН24 запросило официальный комментарий у прокуратуры по данному вопросу. 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.