Close
plug
Лента новостей
15 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки возмутились состоянием сквера им. Л.Н. Толстого

Сквер, выстроенный вокруг памятника Льву Толстому в 1973 году, потерял привлекательность для горожан. Жители района жалуются на грязь, разруху и неухоженность, передает «Первый Тульский».

Власти города сообщили, что сам памятник русскому классику регулярно моют, но повадки местных птиц вносят свои коррективы. Что же касается благоустройства территории сквера, то власти Советского терокруга готовят проект по восстановлению ограждений, которые потрескались и потеряли первоначальный вид.

При этом последняя реставрация сквераим Л.Н. Толстого проводилась в 2008 году, но в скором времени жители района заподозрили, что благоустройство проводили «спустя рукава».

«Я, как инженер по образованию, так понимаю, что их просто не подготовили к покраске. <…> потому что буквально через неделю они стали еще хуже, чем были», — посетовала местная жительница Нина Лапкина.

Напомним, ранее Минздрав Тульской области успокоилбудущих мам в поселке Дубовка. Вопреки слухам, местный роддом закрывать не планируется, сообщили в ведомстве.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.