Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки негативно восприняли новость о закрытии школы при колледже искусств Даргомыжского

Туляки в большинстве негативно отнеслись к новости, что школу при колледже им. Даргомыжского закроют. Об этом решении стало известно по итогам встречи родительского комитета с министром культуры региона Татьяной Рыбкиной.

В октябре 2021 года ходили слухи о закрытии школы, однако министр культуры опровергала эту новость. Несмотря на это, было принято решение школу закрыть, с будущего учебного года прекратить прием новых учеников, а нынешних школьников перевести в общеобразовательную школу №58.

Родители были не согласны с таким решением и намерены добиться личного приема у Алексея Дюмина, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Туляки в социальных сетях с горечью восприняли эту новость. В комментариях подписчики группы «Подслушано в Туле» возмутились, что можно было бы и присоединить школу к одному из центров образования, как это произошло с другими школами и детсадами.

«Тут уже давно не нужны образованные люди.» 

 

так прокомментировал новость о закрытии школу один из подписчиков группы «Подслушано в Туле»

Еще одна подписчица отметила, что из дворца пионеров на ул. Революции хотят сделать музей, а о том, где будут заниматься дети – никто не подумал.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что родители учащихся школы при колледже Даргомыжского в Туле отказались переходить в другое учреждение.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.