Туляки могут записаться на вакцинацию против Covid-19
Туляки, достигшие 18 лет, могут получить вакцину против коронавирусной инфекции.
В Тульскую область поступило более 23 600 доз «Спутник V». Ее могут получить все жители области, достигшие 18 лет и имеющие полис ОМС.
Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, перед прививкой каждого пациента осматривают, измеряют температуру и давление, а также уточняются наличие противопоказаний к вакцине.
Вакцинация проводится в два этапа: второй компонент вводится через 21 день после первого. После получения первой прививки будет выдана памятка с указанием даты второй прививки, а также рекомендациями.
При посещении медучреждения не забудьте взять с собой паспорт, СНИЛС или полис ОМС. Уже перед вакцинацией необходимо заполнить документ добровольного согласия на вакцинацию.
Записаться на прививку от Covid-19 можно:
- Через портал Госуслуг;
- По телефону единого центра записи на прием к врачу: (800) 4503303, (4872) 33-83-77 или на сайте Доктор71.
- По телефонам единого контактного центра медучреждений, где открыты медицинские кабинеты для вакцинации от COVID-19.
Полный список кабинетов и учреждений, где на данный момент можно получить вакцину, находится здесь.
Фото: ООО ТСН24
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей